Приход святителя Николая Стрежевого стал победителем фестиваля «Славим Отечество 2018» в Сибирском Федеральном Округе

С 2015 года Фонд социально-культурных инициатив совместно с Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви организует Всероссийский фестиваль достижений детей и молодежи «Славим Отечество». Впервые в значимом, всероссийском мероприятии принял участие приход Святителя Николая г.Стрежевого.

В конкурсе принимало участие более двухсот проектов.

От Свято-Никольского прихода на фестиваль было направлено две работы: проект «Добрая сказка» приходского кукольного театра «Башмачок» — в номинации «Сохранение духовно-нравственных ценностей в современном информационном пространстве»; а также проект «Читаем Пушкина» – в номинации «Бережное отношение к русскому языку и литературе». Новое дыхание приходского театра и воплощенная идея настоятеля прихода игумена Стефана (Баранникова) – принесли победу.

Всероссийский фестиваль «Славим Отечество!» является одним из наиболее значимых мероприятий Комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России», направленной на духовно-нравственное возрождение, сохранение и развитие национальных традиций российского общества. Попечителем программы является президент Фонда социально-культурных инициатив С.В. Медведева.

Программа Фестиваля позволяет вовлекать молодых людей в исследовательскую и творческую деятельность по изучению отечественных достижений в культуре и науке, искусстве и архитектуре, подвига граждан России в исторически значимые для нашей страны периоды, формирование у них уважения и любви к своей Родине и понимания необходимости социального служения Отечеству.

Источник: официальный сайт храма свт.Николая г.Стрежевого

Комментарии закрыты.