Православные следопыты Колпашевской епархии приняли участие в Георгиевском параде города Москвы

6 мая, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, во многих городах России проводится духовно-патриотическая акция «Георгиевский парад». В этом году структурное подразделение Синодального Отдела по делам молодежи Братство Православных Следопытов провело на территории Крутицкого Патриаршего подворья детско-юношеский «Георгиевский парад: Дети Победителей», посвященный 74 – летию Победы в Великой Отечественной войне.

В параде приняло участие около 150 детей и подростков — следопыты из Тулы, Новосибирска, Воронежа, Москвы, казаков из города Ступино, членов клубов исторической реконструкции «Westfaien», «Служивый», воспитанниц Пансиона Министерства обороны Российской Федерации. Колпашевскую епархию представлял отряд Братства Православных Следопытов имени священноисповедника Агафангела Преображенского Вознесенского кафедрального собора. 

Парад включил в себя торжественное построение и традиционное посвящение в следопыты. Юные следопыты принесли клятву на верность принципам и законам БПС и получили желтые и трехцветные галстуки с цветами российского флага. Протоиерей Кирилл Сладков вручил всем отделениям Братства Православных Следопытов и движениям, осуществляющим военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодого поколения, благодарности и дипломы.

Евгения Кузнецова, руководитель Колпашевского отряда БПС: «Хочется отметить, что наших ребят поставили нести знамя и флаг, и мы это несомненно воспринимаем за честь!
После парада ребята смогли, хоть и не надолго, окунуться в жизнь Москвы, побывать в Храме Христа Спасителя и в других святых местах, на Красной площади, на Арбате, в Зарядье, в зоопарке. Майские праздники прошли насыщенно с принесением доброго как для души, так и для духа и тела».

Источник: официальный сайт Вознесенского кафедрального собора

Комментарии закрыты.