Всехсвятский приход Чажемто провёл «Зарницу»

К Дню защиты детей и проведению областного форума славянской письменности и культуры памяти святых Кирилла и Мефодия была приурочена молодёжная военно-спортивная игровая программа «Зарница», в которой приняли участие воспитанники воскресной школы и взрослые прихожане храма Всех Святых  села Чажемто.

Мероприятие задумывалось в традициях военно-патриотического воспитания с объединением детей и родителей, бабушек, дедушек и их внуков, подростков и юношества.

Командам учащихся 5-10 классов пришлось преодолеть сложный маршрут и разнообразие эстафет. В «Туристическом многоборье» участники показали умение бегать по бревну, ползать по-пластунски, передвигаться «по кочкам» — кирпичам, преодолевать «заборчик», перетягивать канат.

Эстафета «Химическая атака» потребовала специальных знаний и умений действовать в критической обстановке. В противогазах, быстро разбившись на пары, участники перетаскивали «ящики с боеприпасами» через задымлённую трассу.

Далее каждая команда продвигалась по трассе, маршрут которой был указан в Маршрутных листах. Ребятам пришлось упражняться в стрельбе по мишеням из пневматической винтовки, преодолевать «Минное поле» работая «сапёрами» и оказать помощь в эстафете «Медсанбат».

Последний этап «Кто быстрее и вкуснее» проходил уже при общем скоплении людей.

В завершении всей программы мероприятия состоялась общая трапеза у костра. Все участники были отмечены сладкими призами, а победителей ожидал футбольный мяч.

Источник: официальный сайт храма Всех святых с.Чажемто

Комментарии закрыты.