Юбилей А.С.Пушкина отметили в православном детском лагере

В 2019 году исполнилось 220 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В летнем детском лагеря «Цветник духовный» при Свято-Никольском храме г.Стрежевой Пушкинский юбилей отметили викториной по произведениям писателя.

Учитывая возраст ребят, вопросы были составлены большей частью по сказкам и поэмам, которые проходят в школе к 6-му классу. В течение пяти туров участники викторины должны были ответить на разнообразные, порой трудные, вопросы, узнать сказку по цитате, собрать пазл. Даже «черный ящик» появился в руках ведущей, но, к сожалению, никто не угадал, что в нем. Исход игры решил дополнительный раунд. Нужно было узнать произведение, которое проходят в школе в 9-м классе. Сначала прозвучал вальс из оперы, поставленной по произведению Пушкина. Затем зачитывались отрывки из разных мест этого же произведения. При этом члены команды не имели права совещаться, но только одинокая поднятая рука и верный ответ могли принести победу всей команде. Когда же зазвучали строки: «Мой дядя самых честных правил…» — ответ был найден. Команда «Вадим Ко» одержала победу.

Помощник благочинного Северного округа по молодежному служению Даниил Горгоров поблагодарил ребят за участие в литературоведческом турнире и поздравил со Святой Пятидесятницей и Днём Святого Духа. Небольшой экскурс в историю праздников, рассказ о значении этих дней завершил насыщенный день приходского лагеря.

Источник: Сайт Свято-Никольского прихода г.Стрежевого

Комментарии закрыты.