Архипастырь и духовенство Колпашевской епархии приняли участие в торжествах посвященные святому праведному Феодору Томскому

4 и 5 июля в Богородице-Алексиевском монастыре г.Томска прошли праздничные богослужения по случаю обретения мощей святого праведного старца Феодора Томского. Богослужение возглавили  митрополит Томский и Асиновский Ростислав, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан и Преосвященный Николай, епископ Северобайкайльский и Сосново-Озёрский.Преосвященным архипастырям сослужило многочисленное духовенство сибирских епархий при молитвенном участии студентов Томской духовной семинарии, прихожан томских храмов и паломников из соседних регионов.

К празднику в пределы Томска пришел традиционный пятидневный Феодоровский крестный ход из Анжеро-Судженска. Духовенство и верующие прошли с молитвой почти 160 км для того, чтобы принять участие в соборной Литургии у мощей святого угодника Божия.

Божественная Литургия совершалась под открытым небом. В завершение Литургии с мощами святого угодника Божьего был совершен Крестный ход вокруг главного храма обители.

Источник: официальный сайт Томской епархии

Комментарии закрыты.