Архипастырский визит в Стрежевой

С 7 по 11 сентября епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан находился с архипастырским визитом в г. Стрежевом. Во второй кафедральный город епархии Преосвященным владыкой был доставлен ковчег с частью мощей святых первоверховных апостолов Петра и Павла. 7 сентября Его Преосвященство совершил Всенощное бдение, а 8 сентября, в воскресный день, возглавил Божественную литургию в храме Святителя Николая г.Стрежевой. По отпусте Литургии глава епархии обратился к собравшимся с проповедью, а затем вручил игумену Стефану грамоту Издательского совета Русской Православной Церкви за вклад в просветительскую и издательскую деятельность. Вечером того же дня после молебна перед принесенной святыней состоялось вручение дипломов детям, победившим в прошлогоднем конкурсе «Красота Божьего мира», а также их педагогам.

9 сентября в городской библиотеке прошла презентация историко-краеведческого альбома «Благословенный Нарым», во время которой главный редактор книги епископ Силуан познакомил стрежевскую общественность с подготовленным Колпашевской епархией изданием.

10 сентября Преосвященный архипастырь совершил Всенощное бдение в  храме Святителя Николая под праздник Усекновения главы Честного Предтечи Господня Иоанна, а в сам день праздника, 11 сентября, возглавил Божественную литургию в Князь-Владимирском храме г.Стрежевого. По завершении богослужения было оглашено обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости.

При совершении богослужений в дни архипастырского посещения Стрежевого Его Преосвященству сослужили благочинный Северного округа, настоятель Свято-Никольского храма игумен Стефан (Баранников), настоятель храма св. Князя Владимира иерей Алексий Лупсяков, а также сопровождавшие владыку в поездке секретарь епархиального управления иеромонах Симеон (Койнов), диакон Сергий Баянов, диакон Александр Мусрепов.

Комментарии закрыты.