Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского рисунка «Красота Божиего мира»

В Духовно-просветительском центре Колпашевской епархии состоялось подведение итогов епархиального тура Международного конкурса «Красота Божьего мира». На конкурс поступили работы из Колпашевского, Молчановского, Верхнекетского районов и г.о. Стрежевой. 7 лучших работ по решению жюри были отправлены на финальный этап Конкурса в Москву.  В состав жюри вошли руководитель епархиальной комиссии по вопросам семьи, материнства и детства иерей Алексей Коновалов, руководитель епархиальной комиссии по культуре диакон Сергий Баянов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации И. Ю. Коновалова, заведующая художественным отделением Детской школы искусств г. Колпашево Н. Ф. Лахно, преподаватели Л. В. Гончарова и Г. Ф. Лакшинская.

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА.

Ежегодно в рамках Международных Рождественских образовательных чтений в Москве проходит Международный конкурс детского творчества «Красота Божиего мира». Целью данного конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья. К международному Конкурсу допускаются лучшие работы, отобранные в рамках предшествующих региональных (епархиальных) и муниципальных этапов соответственно.

«Великая Победа: наследие и наследники» — тема Международных Рождественских образовательных чтений 2020 года. Тема конкурса «Красота Божьего мира», предваряющего Рождественские чтения,  также полностью посвящена осмыслению трагических событий прошлого века — Великой Отечественной войне и Великой Победе в ней нашего народа. Красота бывает разная. Есть красота, которая только нежно ласкает наши чувства: красота природы, красота молодости, красота матери с ребёнком… Но есть и красота другого рода, проявляющаяся через трагедию и боль: красота  подвига людей, жертвующих своей жизнью ради защиты и спасения других, красота благородства и любви человеческой души, подлинность которой проверяется жизненными испытаниями. В нашей Победе именно такая красота. Благодаря Великой Победе мы сейчас имеем мир и благополучие, можем наслаждаться прекрасным Божиим миром, беречь который призваны все люди. 

Источник: сайт Вознесенского кафедрального собора

Комментарии закрыты.