День защиты детей в Колпашево отметили молитвой и велопробегом

1 июня — в международный День защиты детей — у Вознесенского кафедрального собора г. Колпашево был совершен молебен Пресвятой Богородице. По завершении, от храма стартовал велопробег, организованный Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Колпашевской епархии в защиту жизни ещё не рождённых детей и традиционных семейных ценностей.

В велопробеге приняли участие клирики Колпашевской епархии  и прихожане со своими детьми, а также алтарник храма с.Тогурского. Маленьких детей  закрепили в особых сидениях. В руках иерея Георгия Полевщикова, руководителя акции, был флаг движения «За жизнь» с призывом отказаться от абортов. Маршрут велопробега:  Вознесенский собор — Пристань — Районная Администрация — магазин «Провиант» — Городской Дом культуры. На протяжении всего маршрута было несколько остановок, на которых участники велопробега, в том числе дети, не только поздравляли прохожих с праздником, но и раздавали просветительскую литературу.

Велопрогулки в День защиты детей в г.Колпашево стали традиционными, так как проходят уже третий год подряд. Одобрительная реакция встречных людей свидетельствует о положительном импульсе подобных, пусть малых, мероприятий, а также необходимости их развития.

Фото Ирины Коноваловой

Комментарии закрыты.