Педагоги томского севера приняли участие в педагогической конференции, посвященной учебному курсу «Основы религиозных культур и светской этики»

Актуальные вопросы духовно-нравственного образования и воспитания в онлайн-режиме обсуждались на педагогической конференции «Комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики»: теория и практика преподавания». Организаторами выступили Томская епархия и Томский областной институт повышения квалификации работников образования. В работе конференции  приняли участие руководители Отделов религиозного образования и катехизации Томской и Колпашевской епархий, учителя ОРКСЭ, ОДНКНР, и преподаватели иных общеобразовательных школ, педагоги дошкольных образовательных организаций и иные специалисты. В рамках конференции по инициативе Отдела религиозного образования и катехизации Колпашевской епархии прошла секция «Преподавание курса ОРКСЭ в сельской школе».

Целевой аудиторией секции стали педагоги удаленных от областного центра населенных пунктов. Куратором секции выступила учитель Александровской СОШ №1 Лариса Анатольевна Шумейко. Такой дистанционный формат, ставший вынужденной мерой для Томска, имеет большой потенциал для северных территорий области, т.к. не все могут приехать в Томск на конференцию, особенно в напряженное время окончания учебного года.

В работе секции приняли участие педагоги Тогурской школы, Колпашевского кадетского корпуса, Новоселовской школы,  поделившись своим богатым опытом ведения уроков православной культуры.

Источник: сайт Вознесенского кафедрального собора

 

Комментарии закрыты.