В Колпашево подведены итоги литературного и художественного конкурсов, посвященных Пасхе

В епархиальном Духовно-просветительском центре подведены итоги двух конкурсов, посвященных Пасхе Христовой, организованных Отделом образования и духовного просвещения Колпашевской епархии.

На Конкурс эссе «Пасха в моей жизни» принимались прозаические произведения небольшого объема, свободной композиции, передающие личные впечатления, суждения авторов о том, какую роль играет сегодня праздник Светлого Христова Воскресения в жизни современного человека. К участию приглашались школьники и студенты.

В Конкурсе иллюстраций участвовали Рисунки-иллюстрации выполненные к одному из произведений русских писателей, посвящённых Пасхе. Конкурс проводился в трех возрастных категориях: первая группа — до 8 лет; вторая группа — 9-12 лет; третья группа — 13-17 лет.

В конкурсе иллюстраций, при содействии Отдела опеки и попечительства Колпашевского района, активно приняли участие и дети из замещающих семей.

Проведение данных Конкурсов было направлено на духовное, нравственное и патриотическое воспитание, а также на развитие творческого потенциала детей и молодежи, более широкое их приобщение к православной и мировой художественной культуре.

Победители конкурса эссе «Пасха в моей жизни».

Победители и призеры конкурса иллюстраций.

Источник: сайт Вознесенского собора

Комментарии закрыты.