Окормляющий казачество в Колпашевской епархии священник принял участие в вебинаре, посвященном развитию взаимодействия Церкви и казачества в Сибири

В сентябре, по благословению председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, прошел вебинар с руководителями епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, казачьими духовниками, атаманами и казаками Сибирского войскового казачьего общества (СВКО).

Возглавил мероприятие ответственный секретарь Синодального комитета иерей Тимофей Чайкин. Всего участвовало около 70 человек из 17 епархий. От Колпашевской епархии в вебинаре на тему: «Развитие взаимодействия Церкви и казачества на территории Сибирского казачьего войска» принял участие ответственный за взаимодействие с казачеством протоиерей Александр Фрейдман. С докладами и отчётами выступали, в частности, казачьи духовники и заместители атаманов Омского, Кемеровского, Обского-Полярного, Обь-Иртышского, Алтайского отдельских казачьих обществ. Общение получилось очень конструктивным и полезным.

Были затронуты вопросы взаимодействия в информационном пространстве, учебно-методической деятельности, противодействия деструктивным религиозным течениям. Участники конференции смогли обсудить насущные вопросы и поделиться опытом своей деятельности.

Сибирское казачье войско располагается на территории 8 митрополий и 22 епархий Русской Православной Церкви, а также 2 федеральных округов.

Источник: сайт Синодального комитета по взаимодействию с кзачеством

 

Комментарии закрыты.