Священнослужители Колпашевской епархии провели встречи в online с детьми, педагогами и родителями

По сообщению сайта Отдела религиозного образования и катехизации Колпашевской епархи дни вынужденного ограничения на проведение мероприятий не стали препятствием для  просветительских бесед и занятий, посвященных изучению православной культуры. Священники Колпашевской епархии встретились в online с детьми, педагогами и родителями c помощью современных технологий дистанционного общения. В ноябре состоялась первая дистанционная встреча преподавателей и воспитанников Воскресной школы Вознесенского собора. Общение проходило на платформе Zoom. Дети заранее оставили вопросы своим преподавателям, а ответил на них ключарь Вознесенского собора иерей Алексей Коновалов. Первый опыт online общения был успешным: ребятам понравилось, а к некоторым присоединились и родители. Конечно, такой формат не может заменить живой встречи, но очень может поддержать детей и взрослых в дни ограничений. Вопросы были самые разные: от отношений с учителями в школе до понимания особенностей богослужения. В сложный период пандемии дистанционный формат встреч сохранится и дальше.

В конце октября в Тогурской средней школе прошел  урок «Основ православной культуры» на тему: «Святой князь Александр Невский — славное имя России». В событии принял участие ключарь Воскресенского храма с. Тогур иерей Алексей Постников. «Отец Алексей присоединился к уроку через онлайн-подключение. Трансляция велась из музея храма. Священник рассказал о прославлении князя, когда и за что благоверный Александр Невский был причислен к лику святых, о храмах, названных в его честь, иконах. Показал ребятам икону святого Александра Невского, хранящуюся в Тогурской церкви» — сообщает сайт храма.

В с. Бакчар состоялась онлайн-встреча настоятеля Прихода Успения Божией Матери протоиерея Святослава Тимофеева с воспитанниками и педагогами ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Бакчарского района». Отец Святослав рассказал ребятам о святом равноапостольном князе Владимире.

Источник: сайт отдела религиозного образования и катехизации Колпашевской епархи

 

 

Комментарии закрыты.