Присягу на верность Господу, Отечеству и казачеству принесли в Александровском новые члены казачьего братства

13 декабря, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, Александровское казачье братство пополнилось новыми членами. Как сообщает сайт храма блг.кн.Александра Невского с.Александровское, присягу на верность Отечеству, казачеству и вере православной приняли 2 казака — жители Александровского района. В этот знаменательный день для казаков Александровской дружины все казаки во главе с атаманом сотником С. М. Стекольщиковым участвовали в Таинстве исповеди и причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании Божественной литургии духовник Александровских казаков иерей Анатолий Поляков совершил молебен на начало доброго дела.

Затем каждый из вступающих в ряды казачества торжественно прочитал слова клятвы казака, поцеловал Крест с Евангелием.  На обращение атамана к новобранцам: «Прошу верно служить Господу; приказываю верно служить родному Отечеству и казачеству», — каждый вступающий в ряды казачества отвечал: «Обязуюсь верно служить Господу; обязуюсь верно служить родному Отечеству и казачеству», целуя в знак верности идеалам казачества шашку в руках атамана и хоругвь с изображением Господа Иисуса Христа. Священник окропил казаков святой водой и напутствовал их пастырским наставлением.

В завершение обряда было провозглашено и пропето многолетие новым членам казачьего братства.

Источник: сайт храма блг.кн.Александра Невского с.Александровское


Комментарии закрыты.