Колпашевской епархия передала в дар библиотекам комплекты номеров детского православного журнала «Весточка»

По сообщению сайта отдела религиозного образования и катехизации, 8 апреля в Центральной библиотеке г. Колпашево состоялась встреча сотрудников библиотечной системы с представителями Колпашевской епархии — ключарем Вознесенского кафедрального собора иереем Алексеем Коноваловым и руководителем Отдела религиозного образования и катехизации И. Ю. Коноваловой. Отец Алексей поприветствовал всех собравшихся и рассказал о празднике Благовещения Пресвятой Богородицы. Ирина Юрьевна представила детский православный журнал «Весточка», который издается Колпашевской епархией. В этом году «Весточка» отмечает свое 10-летие, за это время было издано более 20 выпусков.  В дар районной библиотечной системе епархия передала 25 комплектов выпусков журнала разных лет.

Участники встречи с интересом послушали рассказ об истории становления и развития детского издания, задавали вопросы, как можно сейчас использовать журнал в работе с детьми? чем и как живут сегодня воскресные школы?

Завершилось общение обсуждением предстоящих совместных мероприятий по проекту «Семейные встречи» и ко Дню славянской письменности и культуры.

Детский православный журнал  Томской митрополии «Весточка» издается в Колпашевской епархии. Журнал адресован  детям 6-12 лет. Он рассказывает своим читателям  об основах Православной веры, о жизни в Церкви — жизни, насыщенной яркими событиями, радостью, единством во Христе.

Это издание также будет интересно родителям, учителям воскресных школ и преподавателям «Основ Православной культуры».

Журнал  «Весточка» признан лучшим издательским проектом по Сибирскому федеральному округу в конкурсе «За нравственный подвиг учителя» в 2012, 2013 и 2017 гг.

Архив выпусков журнала доступен на сайте «Православие в Нарымском крае».

Комментарии закрыты.