В дошкольных и общеобразовательных учреждениях Нарымского края встретили Пасху

По доброй сложившейся традиции образовательные организации Колпашевского района украшают свои классы, холлы, библиотеки пасхальными выставками. По сообщению сайта отдела религиозного образования и катехизации епархии, своими работами педагоги, дети и их родители создают в школах, садах особую праздничную атмосферу, вместе с тем, при подготовке к выставкам проводятся познавательные занятия, на которых рассказывается о Светлом Христовом Воскресении.

Неизменно одной из самых выразительных пасхальных выставок является экспозиция в Тогурской начальной школе.

Экспозиция, посвященная главным православным праздникам, стала уже постоянной. Она занимает рекреацию перед входом в кабинет Основ православной культуры. От Рождества до Пасхи — стоит рождественская выставка, а к празднику Светлого Христова Воскресения готовится яркая пасхальная выставка. В ее создании принимает участие вся школа.

Окна к Пасхе украсили в Детско-юношеском центре г. Колпашево и в Колпашевском кадетском корпусе.

 

Пасхальные выставки и даже фотозоны украсили группы детского сада №14 г. Колпашево.

В школе №7 г. Стрежевой получилась светлая, нарядная, объёмная пасхальная экспозиция, сообщает сайт газеты «Северная звезда». В классе технологии демонстрировалось множество рисунков с атрибутами праздника, работы в различных техниках: вязание, вышивка, аппликация, декорирование, папье-маше, изонить, макетирование и даже такой необычный вид творчества как кинусайга или пэчворк без иглы.

Все участники с 1 по 11 класс очень постарались. На открытие выставки был приглашён иерей Алексей, клирик Прихода храма Святителя Николая. Отец Алексей рассказал о сути Пасхи Христовой, значимости этого праздника для христиан. Дети не только увлечённо слушали его, но и задали свои вопросы: «Откуда появился Бог?», «Кто такая Мария Магдалина», «Как возникла традиция празднования Пасхи?».

Источник: сайт Отдела религиозного образования и катехизации Колпашевской епархии

 

 

 

 

Комментарии закрыты.