Педагоги воскресных и общеобразовательных школ приглашаются на онлайн-встречу с авторами проекта «Живи как Невский»

2 августа в 14.00 по томскому времени состоится встреча в Zoom с Отделом религиозного образования и катехизации Городецкой епархии. Авторы одного из самых ярких образовательных проектов, посвященных 800-летию святого благоверного князя Александра Невского, расскажут о своей работе. Проект «Уроки мужества «Живи как Невский» реализуется с 2020 года при поддержке Фонда президентских грантов. 

Заявки на участие в мероприятии принимаются по электронной почте alexir2004@mail.ru, подробную информацию можно получить в Отделе религиозного образования и катехизации Колпашевской епархии по телефону 8-952-804-34-25.

Святой благоверный князь Александр Невский на сегодняшний день является для людей всех возрастов примером святого, правителя, дипломата, семьянина, непобедимого воина и защитника Русской земли.

Комплексная воспитательно-образовательная программа «Урок мужества «Живи как Невский» посвящена глубокому изучению жизни Александра Невского. Целью данного проекта является укрепление взаимодействия Церкви, государства и общества в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания, формирование профессионального диалога религиозной и светской педагогической корпорации, а также обобщение и систематизация знаний об Александре Невском и включение учащихся и педагогов, получивших данные знания в ходе урока мужества «Живи как Невский» в творческую и проектно-исследовательскую работу, посвященную 800-летию со дня рождения святого князя Александра Невского.

Подготовленный и обогащенный современными наглядными материалами, адаптированный к различным возрастам «Урок мужества «Живи как Невский» прошел во всех учебных заведениях 13 районов севера Нижегородской области, находящихся на канонической территории Городецкой епархии с января по май 2021 г.  Авторы уверены, что через эти уроки святой Александр Невский поможет  воспитать подрастающие поколения молодых россиян, созидающих будущее нашей Родины.

Источник: сайт ОРОиК Колпашевской епархии «Православная культура и образование». 

Комментарии закрыты.