Епископ Силуан принял участие в церковных торжествах г. Светлогорска Калининградской епархии

1 августа  епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан принял участие в торжествах по случаю престольного праздника храма преподобного Серафима Саровского г. Светлогорска. По приглашению правящего архиерея Калининградской епархии архиепископа Калининградского и Балтийского Серафима в  день памяти святого  епископ Силуан совершил в храме  Божественную литургию. Для епископа Силуана г. Калининград является малой родиной. Здесь будущий архиерей родился, провел детские и юношеские годы. 

     Его Преосвященству сослужили: благочинный Преображенского округа иерей Игорь Ильницкий, настоятель храма иерей Александр Баданин и духовенство Калининградской епархии.

    По окончании Божественной литургии епископ Силуан обратился к прихожанам с архипастырским словом.

     Епископ Силуан (Вьюров) родился 20 февраля 1972 г. в Калининграде. Окончил среднюю школу в 1988 г. С сентября 1988 г. по август 1989 г. работал на предприятии ОКБ «Факел» г. Калининграда слесарем. В 1989 г. поступил на филологический факультет Калининградского государственного университета (ныне Балтийский федеральный университет им. Иммануила Канта), который закончил в 1994 г. по специальности «русский язык и литература». Одновременно являлся прихожанином Свято-Никольского собора Калининграда, где исполнял алтарное и клиросное послушание. В 1993-1994 гг. — старший иподиакон епископа Балтийского Пантелеимона, викария Калининградской и Смоленской епархии (ныне митрополит Красноярский и Ачинский).

В 1994 г. по приглашению епископа Магаданского и Чукотского Ростислава прибыл во вверенную Его Преосвященству епархию, где 24 августа 1994 г. принял от рук владыки монашеский постриг.

По материалам сайта храма преподобного Серафима Саровского г. Светлогорска.

Комментарии закрыты.