Представитель Колпашевской епархии приняла участие в семинаре Комиссии Общественной палаты Российской Федерации о мерах государственной поддержки религиозных организаций в период пандемии COVID-19

Общественная палата Российской Федерации провела обучающий онлайн-семинар «Меры государственной поддержки религиозных организаций в период пандемии COVID-19 и их участие в конкурсных процедурах по предоставлению субсидий и дальнейшего включения в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций». В мероприятии приняла участие главный бухгалтер Колпашевского епархиального управления Шипилова Г. Е..Организатором семинара выступила Комиссия ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений совместно с Комиссией по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО, а также Комиссией по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Совета при Президенте Российской Федерации по взаимодействию с религиозными объединениями.

Одним из спикеров мероприятия выступила руководитель Правового управления Московской Патриархии, член Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви игумения Ксения (Чернега).

Семинар проводился для руководителей и членов региональных общественных палат и их профильных комиссий, представителей консультативно-совещательных органов по межнациональным и межрелигиозным вопросам при высших должностных лицах субъектов Российской Федерации, а также руководителей заинтересованных религиозных объединений и общественных организаций.

По материалам официального сайта Общественной палаты Томской области

Комментарии закрыты.