Священнослужители Колпашевской епархии успешно окончили курсы повышения квалификации

С 28 сентября по 9 октября на базе Томской духовной семинарии проходили очередные курсы повышения квалификации для священнослужителей Томской и Колпашевской епархий.
За период обучения слушатели посетили лекции по следующим темам: актуальные проблемы современного богословия, история Русской Православной Церкви, новейшие нормативные документы РПЦ, социальная политика в Церкви, приходская миссиология, практическая организация приходской жизни, взаимодействие Церкви, государства и общества в сфере образования. 

По завершении курсов их слушатели сдали итоговый экзамен и показали хорошие и отличные результаты. Всем священнослужителям были вручены свидетельства о прохождении курсов повышения квалификации.

Руководитель курсов, преподаватель ТДС диакон Георгий Таразанов высказал добрые пожелания и поздравления в адрес слушателей.

От Колпашевской епархии курсы прошли два делегата — секретарь епархиального управления иеромонах Симеон (Койнов) и настоятель храма прп. Серафима Саровского с. Новый Васюган иерей Сергий Мезенцев.

По материалам сайта Томской духовной семинарии.

Комментарии закрыты.