Библейские встречи начались в семейном клубе Вознесенского кафедрального собора

В дни Святок состоялась первая в 2022 году встреча семейного клуб Вознесенского собора. После молебна о семейных нуждах, который совершается  в соборе во второй вторник каждого месяца, состоялось общение иерея Георгия Полевщикова с семейным клубом.  Встреча была посвящена изучению Священного Писания.  Этот особенный формат «библейских встреч», по замыслу организаторов, должен стать регулярным.

На первой встрече была прочитана и разобрана первая глава Евангелия от Матфея в толковании святителя Феофилакта Болгарского, который, в свою очередь, опирался на труды других святых отцов, например, святителя Иоанна Златоуста. Первая глава Евангелия от Матфея, повествующая о родословии Христа, только кажется простой, но на самом деле она исполнена загадок и глубоких смыслов, что подвигло участников встречи потратить на разбор и её обсуждение, в том числе за чашечкой чая, два с половиной часа, сообщается на сайте Вознесенского кафедрального собора.

«Атмосфера встречи была дружеской и «заряженной» на общение. Словами не опишешь, надобно там быть, чтобы понять и прочувствовать всё до конца, чего вам и желаем,» — делятся впечатлениями участники.

 

Комментарии закрыты.