«Дети дарят детям»

Необычная благотворительная акция «Дети дарят детям» состоялась в духовно-просветительском центре Колпашевской епархии 16 января. Учащиеся школы №1270 «Вектор» г. Москвы собрали игрушки, предметы канцелярии и одежду для передачи воспитанникам воскресных школ Вознесенского собора г. Колпашево и Воскресенской церкви села Тогур, многодетным и малообеспеченным семьям.

Среди игрушек, приехавших в Колпашево, были не только новые, купленные в магазине, но и самые дорогие – личные игрушки, подготовленные детьми в сопровождении трогательных записок.
К акции присоединились и взрослые: благодаря инициативе начальника скита во имя иконы Божией Матери «Всецарица» Московского Свято-Даниловского монастыря иеромонаха Михея (Гулевского) в Сибирь были переданы сладкие подарки и бисквитные рождественские агнцы, которые вызвали у детей настоящий восторг.

В дар епархиальному духовно-просветительскому центру от монастыря были переданы картины работы Даниловских мастерских.
Колпашевская епархия благодарит игумена Московского Свято-Даниловского монастыря епископа Солнечногорского Алексия, по благословению которого была организована акция «Дети дарят детям», а также директора школы №1270 «Вектор» Веру Павловну Кинешову.

Комментарии закрыты.