Детский епархиальный журнал «Весточка» стал победителем главного журналистского конкурса региона «Акулы пера»

17 января в Доме приемов Администрации Томской области состоялось награждение победителей ежегодного областного конкурса журналистского мастерства «Акулы пера – 2021». Детский журнал «Весточка», издаваемый Колпашевской епархии, получила главный приз в номинации «Корпоративное СМИ года». На церемонии издание представили постоянный соавтор «Весточки», ведущий рубрики «Скажите, батюшка» иеромонах Амвросий (Кузнецов) и редактор Екатерина Криволапова.

— В 2021 году «Весточке» исполнилось 10 лет, — рассказывает Екатерина Криволапова. — Я сотрудничаю с редакцией с 2013 года, из них 8 лет в качестве редактора. Наша команда очень рада победе, потому что проект на самом деле замечательный. Журнал детский, но с удовольствием его читают и родители, и учителя, для которых он часто становится помощником для подготовки к урокам по курсу ОРКСЭ. Практически все члены команды — а это прекрасные журналисты, художники, дизайнеры, корректоры — работают в проекте как волонтеры. Это приносит людям радость. Поэтому я часто называю наш детский журнал «радостный проект». Мы сотрудничаем с разными образовательными структурами, с районами области, с отделом религиозного образования и катехизации Томской епархии. Я очень благодарна всем людям, кто с нами сотрудничает: именно в этом проекте нет никакого формализма, все всегда идут навстречу, готовы помогать, проявляют участие. У нас довольно масштабные планы по развитию: создание качественного интернет-портала, большого сборника лучших за 10 лет материалов в помощь педагогам. С этой целью мы уже подали заявку на грант, сейчас ожидаем решения. Признание журналистского сообщества для меня как руководителя проекта очень ценно.

Ежегодный конкурс «Акулы пера» проходит под эгидой Томского регионального отделения Союза журналистов России при поддержке администрации Томской области.

Телекомпания «Томское время» недавно снимала о «Весточке» сюжет, его можно посмотреть тут.

Комментарии закрыты.