Воспитанники воскресной школы Вознесенского собора написали пасхальные письма солдатам

В минувшее воскресенье воспитанники воскресной школы Вознесенского кафедрального собора  приняли участие во всероссийской акции  «Пасхальное письмо солдату». Дети с любовью мастерили открытки,  писали письма и стихи солдатам,  выполняющим свой долг в зоне боевых действий, а также раненым, проходящим лечение в медицинских учреждениях Минобороны России. Оформленные в  конверты письма ребята сами отправили в ближайшем почтовом отделении.

Уникальная возможность в дни празднования Светлого Христова Воскресения принять участие в пасхальном поздравлении российских воинов, и в эти дни рискующих своей жизнью на передовой, появилась у жителей России.

Историческая традиция восстанавливается сейчас по инициативе православной общественности – и в прежние столетия люди поздравляли выполняющих свой воинский долг отцов, братьев, сыновей с Пасхой, делясь с христолюбивыми воинами радостью о том, что смерти для их души нет, она упразднилась Воскресением Христовым.

Те, кто хочет принять участие в этом общем деле, может направить свое письмо с пасхальным поздравлением военнослужащим по адресу: 129090, г. Москва, Суворовская площадь, д. 2, стр. 1, Центральный дом Российской Армии (с пометкой на конверте – «Письмо солдату»). Эти письма, вложенные в них детские рисунки, бумажные поделки, карманные иконы или воинские молитвословы в дни празднования Пасхи будут переданы воинам.

Комментарии закрыты.