Приход Спасо-Преображенского храма с. Парабель поздравил своего настоятеля с юбилеем

10 июля, в минувшее воскресенье, приход храма Преображения Господня отметил 50-летний юбилей своего настоятеля  протоиерея Александра Фрейдмана. Этот год для отца Александра дважды юбилейный: 12 июля, в праздник святых апостолов Петра и Павла, также  исполняется 25 лет его священного служения (диаконской хиротонии). После Божественной литургии клирик храма иерей Игорь Мозговой  тепло поздравил отца настоятеля с юбилеем. Со словами поздравления к юбиляру обратился заместитель главы администрации Парабельского района А. А. Костарев. Он отметил труды настоятеля на парабельской земле и вручил отцу Александру Почетную грамоту и памятный подарок. От имени прихожан и служащих храма батюшку поздравила староста прихода Л. Б. Мельникова.

Отец Александр обратился к собравшимся с ответным словом, сердечно поблагодарив за поздравления.  Хор и прихожане пропели многолетие юбиляру, после чего в помещении воскресной школы состоялось чаепитие и небольшой концерт.

Творческими номерами отца Александра поздравили иерей Игорь Мозговой, певческий коллектив храма, хореографический коллектив и преподаватели ДШИ им. Заволокиных, воспитанники воскресной школы, прихожане храма и гости торжества. С видеопоздравлением к священнику обратился Е. А. Зубарев. Также был показан ряд фотографий, запечатлевших жизнь о. Александра от рождения до нынешнего времени.

Источник: сайт храма Преображения Господня с. Парабель.

Комментарии закрыты.