В с. Кришевоино проходят Макариевские образовательные чтения

В рамках Макариевских образовательных чтений 25 ноября на базе Кривошеинского агропромышленного техникума состоялся круглый стол для студентов. На круглый стол были приглашены настоятель храма Архангела Михаила с. Кривошеино иерей Владислав Шилов и матушка Наталья. Мероприятие объединило  более сорока учащихся и преподавателей этого учебного заведения. Ребятам показали приветственное слово участкам Макариевских чтений митрополита Томского и Асиновского Ростислава.

В ходе беседы обсуждались такие темы как: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор молодежи», «Свобода и ответственность», «Церковь и молодежь».
Раскрывая сущность проблем, заявленных в теме беседы, отец Владислав говорил с ребятами о смысле жизни человека, о его роли и предназначении на земле.

Студенты техникума проявили заинтересованность участия в диалоге по всем затронутым темам, активно высказывали свою точку зрения и задавали вопросы священнику. Встреча прошла в формате живого общения.

Совместным решением руководства техникума и священника стало намерение проводить подобные встречи как можно чаще, т.к. для большинства молодых людей темы для обсуждения оказались злободневными.

Источник: сообщество храма Архангела Михаила с. Кривошеино в социальной сети ВКонтакте. 

Комментарии закрыты.