Начался прием заявок на основной грантовый конкурс «Православная инициатива»

Приоритетными темами основного конкурса станут: наставничество; воспитание детей в духе любви к своей семье и духовно-нравственным традициям, сохранение и укрепление традиционных семейных ценностей в обществе; экология.

В основном конкурсе предусмотрены три типа проектов – локальные (размер запрашиваемого гранта по ним не может превышать 1 000 000 рублей), сетевые (максимальный грант – 1 800 000 рублей), а также инфраструктурные/системообразующие проекты, реализация которых может осуществляться организациями, взаимодействующими с большим количеством других организаций.

В целях поддержки инициатив заявителей из малых городов и сел, а также заявителей независимо от места их регистрации, если предоставленные ими проекты планируется реализовать в небольших по числу жителей населенных пунктах, в рамках каждого проектного направления основного конкурса предоставлена возможность подать заявку по специальной номинации «Малые города и села». Такая заявка будет проходить экспертизу в особом порядке, с пониженным пороговым значением проходного балла. Размер грантовой поддержки проектов в специальной номинации «Малые города и села» – до 300 000 рублей.

Консультирование участников основного конкурса и сбор заявок пройдет с 1 февраля по 1 марта. Далее начнется проверка заявок соответствие формальным требованиям и работа экспертов. Объявление списка победителей основного конкурса должно состояться 1 апреля.

Следующий этап – оформление договоров о предоставлении гранта. Реализация проектов-победителей основного конкурса должна состояться в период с 4 апреля по 30 ноября 2023 года. Сбор отчетной документации продлится до декабря, и в декабре-январе нужно будет подписать Акт о реализации договора о предоставлении гранта.

Участники конкурса из организаций, располагающихся на территории Колпашевской епархии, могут получить консультацию у епархиального координатора по телефону 8-952-804-34-25 (Коновалова Ирина Юрьевна).

Комментарии закрыты.