16 мая, в Неделю святых жен-мироносиц, в епархиальном Духовно-просветительском центре прошел пасхальный праздник, подготовленный сотрудниками епархиального управления, а также педагогами и воспитанниками воскресной школы Вознесенского собора. Программу праздника составили кукольный спектакль и небольшой концерт, который провела воскресная школа кафедрального храма, а также мастер-класс, фотозона, кинопросмотр, пасхальные хороводы и народные игры и конечно же вкусная трапеза. Праздник открыло приветственное слово епископа Колпашевского и Стрежевского Силуана, после чего начался спектакль и концерт.
В кукольном театральном представлении артисты ярко и наглядно рассказали всем собравшимся в зале о евангельских событиях ночи Воскресения Христова.
После спектакля всех пришедших на праздник ждали горячий чай и угощения, во время которого можно было пообщаться друг с другом. Программа продолжилась хороводами и пасхальными народными играми, подготовленными фольклорным ансамблем «Горенка» из Детско-юношеского центра. Далее начали работу три площадки: в библиотеке центра работал кинозал, в котором можно было посмотреть замечательный фильм «Притчи», желающие помастерить и порисовать могли расположиться в кабинете воскресной школы, где проходил мастер-класс.
В актовом зале в это время работала пасхальная фотозона, где родители и дети могли сделать красивые индивидуальные и семейные портреты в уютном праздничном интерьере.
На праздник были приглашены участники проекта «Семейные встречи» — замещающие семьи с приемными детьми. Напомним, проект «Семейные встречи» получил поддержку фонда президентских грантов в 2020 году.
Источник: сайт Вознесенского кафедрального собора
















