Клирик храма Воскресения Христова с. Тогур принял участие в особом библиотечном мероприятии «Вот и ангел пролетел…».

18 января 2026 года клирик храма Воскресения Христова с. Тогур иерей Георгий Полевщиков принял участие в особом библиотечном мероприятии тогурского отдела под названием «Вот и ангел пролетел…».

Ведущая программы, О.В. Рубцова, погрузила присутствующих в удивительный мир ангелов — хранителей. Она начала с проникновенной речи: «Слово «ангел» пришло к нам из Древней Греции, означая «вестник». Ангелы — хранители, защитники от бед и напастей, — к ним обращаются за советом, за помощью в трудные времена. В разные эпохи и культурах художники изображали ангелов на своих полотнах, и каждый раз их облик менялся — в зависимости от времени, художественного направления или моды. А как они выглядят на самом деле — остается загадкой, ведь никто на свете не видел их в истинной форме».

Иерей Георгий рассказал о иерархии духовных сил, пребывающих при каждом человеке. Он подробно объяснил, как ангелы-хранители делятся на разные ангельские чины и какие функции они выполняют. В завершение батюшка ответил на вопросы гостей.

Комментарии закрыты.