24 февраля 2025 года, в день памяти священномученика Власия, епископа Севастийского, в Вознесенском кафедральном соборе была совершена Божественная литургия, которую возглавил епископ Колпашевский и Стрежевской Филарет.
▫️Его Преосвященству сослужили: настоятель Преображенского храма п. Белый Яр иеромонах Никита (Зверев), клирик собора иерей Виктор Баев и иеродиакон Онисифор (Миллер).
▫️Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением Анастасии Демидович.
После окончания богослужения и краткого архипастырского слова с поздравлением в адрес епископа Филарета, празднующего в эту дату свой день рождения, от лица духовенства Колпашевской епархии обратился иеромонах Никита (Зверев), пожелав ему помощи Божией в его святительских трудах.
Затем, от лица духовенства и мирян Колпашевской епархии, а также многих людей из г. Коломны, с поздравительным словом к епископу Филарету обратился его личный секретарь, старший иподиакон Башкловкин Макарий, в завершении которого преподнес владыке подарок, архиерейский жезл.
Дети воскресной школы Вознесенского собора тоже не остались в стороне и сделали свои подарок владыке – после воскресного богослужения прочитали в его адрес стихи и спели интересную песню.
Ваше Преосвященство! Дорогой Владыка Филарет!
Примите искренние поздравления от духовенства и паствы Колпашевской епархии!
Многая Вам и благая лета!!








