Архипастырский визит в г. Кедровый

16 марта 2025 года, в Неделю 2-ю Великого поста, день памяти свт. Григория Паламы, архиеп. Фессалонитского, епископ Колпашевский и Стрежевской Филарет совершил Божественную литургию в храме прп. Сергия, игумена Радонежского, чудотворца, г. Кедровый Томской области.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Колпашевской епархии иерей Иоанн Усачев, настоятель храма прп. Сергия Радонежского г. Кедровый иерей Олег Молофеев, диакон Александр Цой и иеродиакон Онисифор (Миллер).

За богослужением молилась Соловьева Нелли Александровна, Мэр города Кедровый, которая приветствовала архипастыря, впервые посетившего этот отдаленный от епархиального центра муниципалитет. В ответном слове владыка поблагодарил Нелли Александровну за внимание и поддержку церковной общины в г. Кедровом.

В этот день из Вознесенского собора г. Колпашево в храм прп. Сергия Радонежского была принесена святыня Колпашевской епархии – икона с частицей мощей свт. Виктора (Островидова), еп. Глазовского, одного из почитаемых новомучеников земли Нарымской. По отпусте Божественной литургии было совершено молебное пение перед принесенной святыней.

После молебна владыка поблагодарил за возможность совершить службу в г. Кедровом и обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом, в котором напомнил о переданном Господом Церкви Христовой Божественном даре прощения грехов, к которому должны прибегать православные христиане, а также призвал собравшихся возносить молитвы новомученикам и исповедникам Нарымским – особым ходатаям перед Богом за жителей Нарымского края.

Комментарии закрыты.