Объявлен прием заявок на участие в грантовом конкурсе «Православная инициатива» 2014-2015

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива 2014-2015». Организатором конкурса является Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

В рамках конкурса предусматривается выделение грантов на реализацию социально значимых проектов и общественно-полезных гражданских инициатив, направленных на достойное устроение жизни личности, содействие развитию социальной сферы, культуры и образования. Эта поддержка осуществляется на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между Церковью, православной общественностью, предпринимателями и государственными структурами.

В рамках конкурса «Православная инициатива 2014-2015» рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:

1. Образование и воспитание

2. Социальное служение

3. Культура

4. Информационная деятельность

5. Малые города и сёла

С 1 августа по 15 сентября юридические лица могут подать проектные предложения на сайте конкурса www.pravkonkurs.ru. Принять участие в конкурсе «Православная инициатива» могут как религиозные, так и светские организации.

В конкурсе принимают участие проекты, реализуемые на канонической территории Русской Православной Церкви.

Конкурс предоставляет равные возможности всем его участникам. Это обеспечивается квалификацией экспертов конкурса и процедурой экспертизы. Руководители направлений и экспертный совет проводит конкурсный отбор поступивших Проектных предложений.

Организации-заявители, чьи Проектные предложения будут одобрены, примут участие во втором этапе. Участники второго этапа предоставляют Заявку, содержащую полное описание и бюджет проекта.

Подробная информация о конкурсе доступна на сайте www.pravkonkurs.ru.
Консультации специалистов Исполнительной дирекции фонда «Соработничество» можно получить по телефону: 8 (495) 640-77-93, или по электронной почте konkurs2014@pravkonkurs.ru, а также у епархиального координатора конкурса — Коноваловой И. Ю. по тел. 8-952-804-34-25.

Комментарии закрыты.