Состоялось заседание коллегии Отдела религиозного образования и катехизации Колпашеской епархии

9 ноября в Колпашевском епархиальном управлении состоялось первое заседание коллегии Отдела религиозного образования и катехизации. В работе заседания приняли участие руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации И. Ю. Коновалова, сотрудники Отдела, педагоги воскресных школ епархии, общеобразовательных школ и детских садов г. Колпашево и с. Тогур. С приветственным словом к собравшимся обратился епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан.

И. Ю. Коновалова представила доклад «О целях и перспективах развития епархиального Отдела религиозного образования и катехизации».

Коллегия епархиального Отдела образования и катехизации создана с целью содействия реализации общецерковного документа «О религиозно-образовательном и катехизаическом служении в Русской Православной Церкви» на территории епархии; предварительной выработки приоритетных направлений деятельности и поиск оптимальных решений по вопросам религиозного образования и катехизации в епархии; экспертно-консультативной поддержки деятельности ЕОРОиК и ответственных лиц на местах.

 

Комментарии закрыты.