Педагоги дошкольного образования обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания детей на межмуниципальном семинаре в г. Колпашево

В детском саду №14 г. Колпашево в рамках VII Макариевских  чтений состоялся межмуниципальный семинар «Духовно-нравственное воспитание дошкольников», в работе которого приняло участие более 60 педагогов из Колпашевского и Верхнекетского районов. С приветственным словом к собравшимся обратился епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан.

Преосвященнейший Владыка рассказал участникам семинара о подвиге святителя Макария (Невского), памяти которого посвящены областные педагогические чтения, и его взглядах на воспитание.

Программа секции была очень насыщенной: работники дошкольного образования  представили 28 докладов, раскрывающих разносторонние аспекты духовного и нравственного воспитания детей. По единодушному мнению участников, наиболее значимыми были выступления Фатеевой Ирины Викторовны, учителя-логопеда МБДОУ №14, по теме «Профилактика сквернословия как слагаемое духовного-нравственной культуры дошкольника» и Кобелевой Анны Зеноновны, педагога дополнительного образования МБДОУ №14, «Формирование духовно-нравственной культуры дошкольника средствами эстетического воспитания».

Комментарии закрыты.