Архипастырский визит в с. Кривошеино

14 декабря епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан совершил Божественную литургию в храме Архистратига Божиего Михаила с. Кривошеино.

Его Преосвященству сослужили секретарь Колпашевской епархии иеромонах Симеон (Койнов), настоятель храма иерей Владислав Шилов, диакон Сергий Баянов, диакон Георгий Полевщиков.

За усердные труды во благо Святой Церкви иерей Владислав Шилов был награжден камилавкой.

На богослужении присутствовали Глава  Администрации Кривошеинского района Александр Васильевич Разумников, депутат Законодательной Думы Томской области Леонид Эдуардович Глок, руководитель Управления образования Администрации Кривошеинского района Мария Федоровна Кустова.

По окончании Божественной литургии Владыке и почетным гостям был показан творческий отчет Прихода, в который вошли выступления воспитанников воскресной школы и певческого коллектива из с. Володино, а также  рассказ о наиболее значимых событиях в приходской жизни. Общение продолжилось за праздничной трапезой, где обсуждались вопросы перспектив строительства храма в с. Кривошеино и возможного сотрудничества Прихода и Колпашевской епархии с учреждениями образования и культуры  Кривошеинского района.

В завершении архипастыского визита правящий архиерей посетил Музей казачьей культуры «Братина», на территории которого находится часовня во имя Святителя Николая, и Краеведческий музей с. Кривошеино.

Фото Ирины Коноваловой, иеромонаха Симеона (Койнова).

Комментарии закрыты.