Администрация Кривошеинского района и Колпашевская епархия будут сотрудничать в вопросах духовно-нравственного воспитания и просвещения

4 марта в  Администрации Кривошеинского района состоялась встреча епископа Колпашевского и Стрежевского Силуана с руководителями и работниками учреждений образования и культуры района. После встречи Преосвященный Владыка и Глава Кривошеинского района А. В. Разумников подписали Соглашение о сотрудничестве.

Епископ Силуан в своем выступлении рассказал собравшимся о памятной дате 2015 года — 1000-летии со дня преставления равноапостольного князя Владимира — и раскрыл необходимость изучения основ традиционной духовной культуры, сделав акцент на особой актуальности этой проблемы в наши дни.

На встрече присутствовали секретарь Колпашевского епархиального управления иеромонах Симеон (Койнов), настоятель храма Архангела Михаила с. Кривошеино иерей Владислав Шилов, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Колпашевской епархии И. Ю. Коновалова.

Предметом Соглашения о сотрудничестве является соработничество сторон в области духовно-нравственного просвещения жителей района, развитие системы образования в Кривошеинском районе, взаимодействие по учебно-методическим вопросам, в том числе по вопросу преподавания курса «Основы православной культуры», и проведение совместных мероприятий.

По окончании встречи Преосвященный Владыка и Александр Васильевич обсудили перспективы строительства храма в с. Кривошеино.

 Фото Ирины Коноваловой.

Комментарии закрыты.