В г. Колпашево впервые прошел муниципальный тур Всероссийской олимпиады по Основам Православной культуры

29 октября в школе №5 г. Колпашево состоялся муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников по Основам Православной культуры. В событии приняли участие 27 учеников 5-11 классов из 4 школ Колпашевского района. Главными темами Олимпиады этого учебного года стали юбилейные и памятные даты 2015 и 2016 года — 1000-летие святого князя Владимира-Крестителя, год русской литературы, 1000-летие русского присутствия на Афоне.

Со вступительным словом к ребятам обратились ключарь Вознесенского кафедрального собора г. Колпашево иерей Алексей Коновалов и методист ОРОиК епархии по конкурсам и олимпиадам Е. Д. Петрова.

Итоги муниципального тура среди 5-7 классов:

I место — Фатьянова Валерия, ученица 7 класса СОШ №2 г. Колпашево.

Итоги муниципального тура среди 8-11 классов:

III место — Сергеев Никита, ученик 11 класса Тогурской основной школы.

III место — Панов Артем, ученик 11 класса Тогурской основной школы.

III место —  Селивёрстова Светлана, ученица 11 класса Тогурской основной школы.

Особенностью данной олимпиады является предельная объективность и прозрачность в подведении итогов — призовые места присуждаются исходя из количества набранных баллов по отношению к максимальному. Предваряя районный тур, в образовательных учреждениях прошли школьные туры олимпиады, в которых приняли участие 336 школьников 4-11 классов. Олимпиада по Основам Православной культуры — это не только срез знаний детей, но еще и замечательное образовательное событие. Организационный комитет Олимпиады традиционно готовит видеоответы для участников, которые позволяют ребятам проверить себя, а также узнать много нового и интересного об истории и духовных православных традициях  России.

Фото Василия Микулич.

Комментарии закрыты.