В п. Клюквинка Верхнекетского района будет построен храм

Как сообщает сайт храма Преображения Господня с. Белый Яр, «20 августа  настоятель прихода Архистратига Божия Михаила иеромонах Никита (Зверев) по благословению епископа Колпашевского и Стрежевского Силуана совершил закладку камня на месте строительства нового храма в поселке Клюквинка.

Настоятель белоярского прихода иеромонах Никита Зверев начал приезжать в Клюквинку с 2005 года. О строительстве храма в поселке жители задумывались уже не раз. Однако затем нашелся маленький ветхий домик, где был устроен молебный дом, зарегистрирован приход Архистратига Божия Михаила. В нем уже несколько лет по воскресеньям собираются верующие, более года ежемесячно приезжают священники из райцентра служить Литургию.

Со временем прихожане вернулись к замыслу строительства храма, администрация пошла навстречу и выделила участок земли в центре поселка. Теперь предстоит самая трудная часть большого проекта, но с помощью Божией и неравнодушных людей все получится.»

Клюквинка — посёлок в Верхнекетском районе Томской области. Административный центр и единственный населённый пункт Клюквинского сельского поселения. Клюквинка расположена на берегу реки Чачамга, немного выше её впадения в Кеть. Посёлок соединяет с райцентром автомобильная дорога. В настоящее время в Клюквинке проживает более 1500 человек.

 

 

 

Комментарии закрыты.