В Колпашевской епархии пройдет сбор пожертвований на восстановление сгоревшего храма-часовни в труднодоступном селе Мыльджино

В ночь с 25 на 26 августа в результате пожара сгорел храм-часовня в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской в с.Мыльджино Каргасокского района. Причина возгорания не установлена. Известно, что после прошедшего накануне богослужения в храме была проведена влажная уборка. Все свечи и лампады были погашены. Состояние электропроводки соответствовало противопожарным требованиям. Поскольку несчастный случай произошел в ночное время, спасти из огня что-либо из икон, богослужебной утвари и книг не удалось.

В настоящее время руководством местного подразделения «Востокгазпрома» принято решение оказать помощь мыльджинскому приходу в расчистке пепелища, а православные жители села намереваются собирать средства на восстановление храма.

По благословению епископа Колпашевского и Стрежевского Силуана сбор пожертвований на это благое дело пройдет 16 сентября также и во всех храмах епархии.

Комментарии закрыты.