Социальное служение на приходах епархии в пасхальные дни (обзор)

Предлагаем вниманию читателей обзор, составленный по материалам приходских сайтов епархии.

В праздник Святой Пасхи епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан с духовенством кафедрального собора посетил Дом ветеранов в г.Колпашево. После Пасхального молебна Его Преосвященство поздравил пожилых людей с Пасхой Господней.

Священнослужители Вознесенского собора г.Колпашево, посетили районную больницу в г.Колпашево.  Ключарь собора отслужил Пасхальный молебен и обойдя палаты  поздравил с Праздником лежачих больных, пациентов детского отделения, а также сотрудников и пациентов стационара.

Воскресная школа Свято-Вознесенского храма г.Колпашево литературно-музыкальной композицией поздравила жителей Дома ветеранов г. Колпашево.  Воскресная школа храма Воскресения Христова с.Тогур по традиции подготовила праздничную программу с которой посетили ОГКУ Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей,

а также психоневрологический интернат. Ребята, прославляя Бога, выступили с концертной программой и преподнесли пасхальные поделки и приготовленное печенье.

Воспитанники Воскресной школы со священником поделились Пасхальной радостью и с ребятами из социального учреждения «Центр социальной помощи семье и детям», подготовив для них культурно-просветительную программу.

В с. Бакчар в день Пасхи социальная служба прихода совместно с детьми воскресной школы провели благотворительную акцию «Дари радость на Пасху» поздравив пожилых прихожан на дому со Святой Пасхой. Праздничными подарками стали добрые, детские пожелания, яйцо, пасхальный кулич и сувениры сделанные детьми и прихожанами добровольцами.

Делегация молодежи во главе с помощником благочинного по молодежному и социальному служению храма г.Стрежевой принесли в дома пасхальную радость.

По просьбе сотрудников городской библиотеки г.Стрежевого прошла тематическая встреча со священником.

В Пасхальные дни детский сад «Колобок»в г.Стрежевой вместил множество гостей. Целые делегации от детских садов города прибыли в гости, чтобы обменяться творческими подарками. Малыши подготовили спектакли, читали стихи, состязались в конкурсах, играли на самом народном инструменте – деревянных ложках, водили хороводы.

 

Комментарии закрыты.