Руководитель отдела по взаимодействию с казачеством в Колпашевской епархии принял участие в вебинаре Енисейских и Сибирских казачьих обществ

В мае Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством проведен вебинар «Результаты мониторинга деятельности епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством» с духовниками и атаманами Енисейского и Сибирского казачьих обществ.

В мероприятии приняло участие более 50 человек, среди которых — руководитель отдела по работе с епархиями и органами власти Синодального комитета, руководитель сектора аналитики и мониторинга, войсковые священники, руководители и сотрудники епархиальных подразделений по взаимодействию с казачеством, казачьи духовники, атаманы и их заместители по взаимодействию с Русской Православной Церковью Енисейского и Сибирского войсковых казачьих обществ.

Колпашевскую епархию на вебинаре представлял благочинный Южного округа протоиерей Александр Фрейдман, который курирует взаимодействие с казачеством на севере Томской митрополии.

Руководители отделов рассказали об успехах в вопросах духовного окормления казачества, планируемых мероприятиях и основных сложностях, с которыми приходится сталкиваться.

Итогом вебинара стало ознакомление участников встречи с результатами мониторинга воцерковления казачества, обсуждение путей решения проблемных вопросов. Также были предложены форматы обмена положительным опытом деятельности для руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством.

Источник: официальный сайт Московского Патриархата

Комментарии закрыты.