Два архипастыря возглавили богослужения в день памяти Первоверховных апостолов Петра и Павла в Колпашево

В день памяти святых апостолов Петра и Павла Вознесенский кафедральный собор, нижний храм которого посвящен Первоверховным ученикам Спасителя, отметил малый престольный праздник. Торжества 11 и 12 июля возглавили два архипастыря: епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан и епископ Азовский Зосима викарий Омской епархии, который накануне принял участие в чествовании епархиальной святыни Нарымского края — образа Пресвятой Богородицы, именуемого «Троеручица».

Преосвященным владыкам сослужило духовенство собора, а также гости из Томской епархии: насельник Томского Богородице-Алексиевского монастыря иеромонах Паисий (Одышев) и настоятель Иоанно-Предтеченского храма в Заварзино иерей Иоанн Усачёв.

Божественная литургия завершилась крестным ходом.

Справка: Нижний храм Вознесенского кафедрального собора г. Колпашево освящен 24 августа 2014 г. в честь святых Первоверховных апостолов Петра и Павла в память о существовавшей в Колпашево в 19 – нач. 20 вв. деревянной церкви, разрушенной по инициативе богоборческой власти в 30-х. гг. минувшего столетия.

Фото Тутубалиной Дарьи 

Комментарии закрыты.