В престольный праздник Спасо-Преображенского храма села Молчаново Литургию совершил архипастырь

19 августа епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан возглавил Божественную литургию в престольный праздник храма Преображения Господня с.Молчанова. По заамвонной молитве был совершен крестный ход вокруг храма и освящены плоды нового урожая.

Его Преосвященству сослужили настоятель прихода протоиерей Сергий Королев, секретарь епархиального управления иеромонах Симеон (Койнов), иерей Евгений Чечнёв,  диакон Сергий Баянов, диакон Александр Мусрепов. За богослужением пристуствовал Глава Администрации Молчановского района Юрий Юрьевич Сальков.

После богослужения воспитанники воскресной школы прихода выступили перед архипастырем и гостями с праздничным представлением.

В этот день престольный праздник в Колпашевской епархии отмечают священнослужители и прихожане ещё двух приходов — в Парабели и Белом Яре, — а также братия и паломники строящегося мужского монастыря на Волоке.

Освящение плодов в день праздника Преображения Господня приобрело особое символическое значение – благодарность Богу за дарование этих плодов. В Преображении Христа показано то новое, преображенное и благодатное состояние, которое обретает человек.

Фото иеромонаха Симеона (Койнова) 

Комментарии закрыты.