Игумен Спасо-Преображенского монастыря Колпашевской епархии принял участие в общецерковной конференции по монашеству

В сентябре по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Свято-Троицкой Сергиевой лавре начала работу международная научно-практическая конференция «Преемство монашеской традиции в современных монастырях. Миссия монастырей в современном мире: цели, задачи, принципы построения коммуникации».

В работе форума приняли участие 295 монашествующих из 102 епархий Русской Православной Церкви, в том числе Белорусского экзархата, Украинской Православной Церкви, Православной Церкви Молдовы, Латвийской Православной Церкви, Русской Православной Церкви Заграницей, Митрополичьего округа в Республике Казахстан и Среднеазиатского митрополичьего округа.

Подводя итог работы заседания был принят документ, регулирующий отношения монастырей с миром.

Колпашевскую епархию на этом общецерковном событии представлял игумен Спасо-Преображенского мужского монастыря с.Большой Волок отец Матфей (Черевикин).

Впервые за 6 лет проведения монашеских конференций, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, на официальном сайте Синодального отдела по монастырям и монашеству «Монастырский вестник» велась прямая трансляция докладов пленарного заседания.

Источник: официальный сайт Московского Патриархата,    официальный сайт синодального отдела по монастырям и монашеству.

Комментарии закрыты.