На приходах епархии отметили День матери

 24 ноября, в последнее воскресенье месяца, на приходах Колпашевской епархии духовенство, прихожане и воспитанники воскресных школ торжественно отметили День матери, празднование которого было установлено в нашей стране 18 лет назад.

По окончании Божественной литургии, в воскресных школах епархии состоялись праздничные концерты, завершившиеся общеприходскими чаепитиями. В епархиальном Духовно-просветительском центре  состоялся праздничный концерт подготовленный воскресной школой Вознесенского кафедрального собора с заранее сделанными своими руками подарками. Ключарь храма иерей Алексей Коновалов напомнил ребятам, как необходима их мамам любовь и молитвенное обращение детей к Богу. Праздник завершился общей трапезой, в подготовке которой приняли участие скауты из Братства православных следопытов.

 

 

 

 

В с.Бакчар торжественное мероприятие открыл благочинный Южного округа епархии протоиерей Александр Фрейдман. Священник напомнил, что именно мама становится первым человеком, который дарит ребенку всю полноту принятия этой жизни, знакомит его с миром и  пожелал  всем матерям быть проводниками ребенка к Богу, ведь задача мамы – не просто физически родить, но научить свое дитя чтить Бога, любить Церковь, жить по заповедям. Сделать это может только любящая мать.

Комментарии закрыты.