Рождественское представление было показано в духовно-просветительском центре Колпашевской епархии

В рождественские дни стало доброй традицией проводить праздничные концерты и тематические спектакли, подготовленные силами православных приходов в сотрудничествами с учреждениями культуры. 8 января в епархиальном духовно-просветительском центре Колпашева состоялась премьера праздничного представления «Рождественское чудо», в подготовке которого приняли участие воспитанники и педагоги воскресной школы Вознесенского собора и скауты из Колпашевского отряда Братства православных следопытов.

Зрителям была представлена поучительная сказочная история о чудесной победе добра над злом в войне за сердца героев. В спектакль также вошли музыкальные номера в исполнении преподавателей и учащихся Детской школы искусств г. Колпашево. С творческим подарком на праздник пришли и участники фольклорного ансамбля «Горенка» из Детско-юношеского центра.

В завершение с поздравительным словом к артистам и зрителям обратился глава Колпашевской епархии Преосвященный епископ Силуан, отметив что этот первый прекрасный опыт доброго сотрудничества нужно обязательно продолжить.

После праздника гости с удовольствием фотографировались на красиво оформленной уютной сцене. Воспитанников воскресной школы и православных скаутов ждали рождественские подарки, которые им вручил архипастырь.

Фото Дарьи Тутубалиной

Комментарии закрыты.