Взрослые и юные прихожане пронесли весть о светлой радости Рождества Христова по улицам городов и селений Нарымского края

Рождественские святки — праздник, который, по словам святых отцов, «делает радостным утешающая благодать Божия». В праздник Рождества Христова на приходах Колпашевской епархии прошли праздничные мероприятия. Духовенство, учащиеся Воскресных школ, преподаватели, социальные работники приходов и прихожане с Рождественской программой и подарками посетили различные социальные учреждения.

В день Рождества Христова после Рождественской Божественной литургии, воскресная школа Вознесенского кафедрального собора поздравила жителей Дома ветеранов и пожилых прихожан с праздником.

Руководитель епархиальной Комиссии по вопросам семьи, материнства и детства иерей Алексей Коновалов вместе с социальным работником прихода В. А. Ильиных  посетил Колпашевскую районную больницу: родильное и предродовое отделения.

Подопечные многодетные семьи в день Рождества Христова были приглашены в Вознесенский собор, где получили благословение священника и рождественские подарки.

В Центральной библиотеке г.Колпашево священник, певчие и преподаватели приходской воскресной школы поздравили жителей города с Праздником. После напутствия священника собравшимся в доступной и красочной форме была представлена евангельская история о рождении в мир Иисуса Христа. Небольшой концерт, который продолжил программу, подготовила Детская школа искусств. Завершилась встреча общим пением песен и колядок.

В г.Стрежевом участники молодежного православного движения «Андреевский флаг», воспитаники воскресной школы, молодежь скаутского движения храма Святителя Николая навестили тех, кто не может посещать длительные службы, кто нуждается в помощи и поддержке.

Поделились радостью Рождественских дней с проживающими в психоневрологическом интернате воспитанники воскресной школы храма Воскресения Христова с. Тогур.

А в последующие дни юные Христославы с колядками поздравляли жителей села с праздником Рождества Христова.

Воспитанники старшей группы Воскресной школы Тогурского храма поделились Рождественской радостью с ребятишками Центра помощи семье и детям. Ребята выступили с литературной Рождественской композицией — исполнили праздничные стихи, тропари и колядки.

На Приходе храма Успения Божией Матери  с.Бакчар череду рождественских поздравлений открыла благотворительная акция «Дари радость на Рождество!»

Настоятель храма Преображения Господня с.Белый Яр иеромонах Никита (Зверев) вместе с певчими посетили детское отделение Верхнекетской районной больницы, исполнили праздничные песнопения и вручили небольшие Рождественские подарки детям находящимся на лечении.

Комментарии закрыты.