В день памяти святых апостолов Петра и Павла кафедральный собор епархиального центра отметил престольный праздник

12 июля Православная Церковь отмечает великий праздник в честь святых Первоверховных апостолов Петра и Павла. Этот праздник является престольным для кафедрального собора епархии, нижний предел которого посвящен первоверховным ученикам Спасителя мира. Епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан по случаю торжества совершил Всенощное бдение и Божественную Литургию в Вознесенском соборе г.Колпашево.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Колпашевского епархиального управления иеромонах Симеон (Койнов), духовенство собора, и насельник Томского Богородице-Алексиевского монастыря иеромонах Паисий (Одышев).

По окончанию Божественной Литургии состоялся Крестный ход, в завершении которого архипастырь обратился к собравшимся богомольцам с проповедью.

Справка: Нижний храм Вознесенского кафедрального собора г. Колпашево освящен 24 августа 2014 г. в честь святых Первоверховных апостолов Петра и Павла в память о существовавшей в Колпашево в 19 – нач. 20 вв. деревянной церкви, разрушенной по инициативе богоборческой власти в 30-х. гг. минувшего столетия.

Комментарии закрыты.