Колпашевские чтецы успешно выступили на региональном конкурсе чтецов «Родина любимая моя»

Состоялось подведение итогов регионального финала конкурса чтецов «Родина любимая моя». В заочном формате приняли участие победители и призеры одноименного районного конкурса из г.Колпашево.  Жюри высоко оценило уровень мастерства и подготовки колпашевских чтецов: 9 из 12 заявленных участников стали победителями и призерами.Надежда Владимировна Фролова, организатор регионального конкурса: «В этом году конкурс проводился в заочной форме. Заявки на региональный тур подали около 60 чтецов, прошедших отборочные туры в своих учебных учреждениях. Экспертную комиссию возглавил известный томский актер, режиссер и педагог Андрей Юрьевич Колемасов, в составе жюри – педагоги, мастера художественного слова и представители томской епархии.

Новый формат конкурса, по мнению экспертной группы, имеет небольшое количество плюсов, в основном, для удобства оценивания. Но при этом теряется живое взаимодействие, которое так важно в творчестве и в публичных выступлениях, смазывается празднично-конкурсный настрой у участников и педагогов. Замечание многим участникам этого года – недостаток сценической культуры, это важная часть любого выступления, независимо от формата прослушиваний.

Серьезно и ответственно подошли к организации отборочного тура в Колпашевской епархии, участники из области продемонстрировали высокий уровень подготовки и стали достойными соперниками ребятам и педагогам из Томска. Итог работы юных чтецов и их наставников из районов налицо – за ними почти половина призовых мест в итоговой таблице, а Байборов Денис из СОШ №5 г. Колпашево и Гордеев Сергей из Тогурской СОШ  взяли первые места в своей возрастной категории. Благодарим всех участников, поздравляем победителей и призеров!

Итоги конкурса.

Источник: сайт отдела религиозного образования и катехизации Колпашевской епархии

Комментарии закрыты.