В Колпашевской епархии отметили День православной молодежи

К одному из главных, двунадесятых, церковных праздников — Сретению Господню приурочен День православной молодежи, который отмечается в мире с 1953, а в России с 2002 года. В этот день Святейший Патриарх обратился к православным молодым людям с особым посланием. В Колпашевской епархии вместе со всей Церковью отметили этот праздник как Сретенским богослужением, так и внебогослужебными событиями.14 февраля в епархиальном Духовно-просветительском центре прошла встреча православного молодежного клуба «Логос». Мероприятие объединило православную молодёжь и волонтеров Детско-юношеского центра, которые интересуются православной культурой. Встреча началась с игры и чаепития, во время которых ребята познакомились друг с другом. Далее руководитель клуба, помощник благочинного по молодежной работе О. И. Руденко рассказала о празднике Сретения Господня и почему в этот день отмечается День православной молодежи. Завершилась встреча просмотром фильма «Притчи» с обсуждением.

Дима Сыроватко: «Мне понравилось: провели игры, посмотрели фильм. Фильм хороший, с юмором и познавательный. С наступающим!»

Гончарова Даша: «Было интересно посмотреть фильм и узнать много нового о заповедях, подача была интересная и с юмором, спасибо за чай.»

Павлова Алина: «Мне понравилось абсолютно всё: чаепитие, просмотр фильма, я много нового узнала. А также был очень приятный разговор.»

Фатнева Полина: «Спасибо большое! Чаепитие было очень весёлое!
Фильм просто шикарный! Хочется бывать на таких мероприятиях почаще!»

В  православный молодежный клуб «Логос» приглашаются подростки от 13 лет и студенты. Подробная информация по телефону 89627761229 (Оксана Ивановна Руденко).

Источник: сайт Вознесенского кафедрального собора

Комментарии закрыты.