Благотворительные акции по сбору детей в школу прошли в Колпашевской епархии

В начале сентября завершились благотворительные акции «Соберем детей в школу». Напомним, в августе сборы объявили Вознесенский кафедральный собор и храм Успения Божией Матери с. Бакчар. Свою помощь акции также оказал гуманитарный склад Томской епархии, предоставив новую детскую одежду и школьную форму Gloria Jeans, детские одноразовые подгузники, продуктовые и канцелярские наборы.  Благодаря акции поддержку получили многодетные семьи и семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Иерей Георгий Полевщиков: «Акция по раздаче вещей, предоставленных фирмой «GJ» — замечательная инициатива в поддержку семей. В результате несколько семей смогли восполнить недостаток вещей в своём гардеробе, что явилось для них некоторым приятным сюрпризом, а также поводом для благодарности, являющейся весьма немаловажным позитивным моментом, как в жизни отдельной личности, так и всего общества. Забота о ближних является долгом нашей любви, о которой святой апостол Павел говорит: «Если же кто о своих, и особенно о домашних своих, не заботится, тот от веры отрёкся, поскольку не исполняет того дела, которого требует вера (1 Тим. 5:8)»  Спасибо благотворителям!»

С 2019 года компания Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению и компания  Gloria Jeans реализуют совместный благотворительный проект, который охватил не только Россию, но также Украину, Белоруссию и Казахстан. Благодаря проекту нуждающиеся получают новую одежду в церковных центрах гуманитарной помощи.

На данный момент в более чем 130 городах гуманитарные центры заключили  договоры на регулярные поставки новой одежды для нуждающихся людей. 

 

Комментарии закрыты.